Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГДК



01.04.2018

Данс-Дизайн 2018

31 марта и 01 апреля 2018 года в Городском Дворе культуры XXIII прошел международный конкурс балетмейстеров «Данс-дизайн-2018».
В конкурсе приняли участие 12 балетмейстеров из городов: Воронежа, Чернигова, Липецка и Ельца. Балетмейстеры показали высокий уровень своего мастерства.
Оценивали конкурс профессиональное жюри:
- Преподаватель магистрской программы «Художственные практики современного танца» Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой – Александр Любашин (г.Санкт-Петербург)
-Экс-артистка современной труппы театра «Балет Москва». Хореограф Инклюзивной театральной школы Центр творческих проектов «Инклюзион», педагог школы современного танца и перфоманса Цех. Художественный руководитель, педагог и хореограф Танцевальных Компаний Цех 1 и Цех 2. Педагог по современному танцу в Мастерской Индивидуальной режиссуры Б.Юханова – Александра Рудик (г.Москва)
- Хореограф, педагог современного танца. Автор практической диссертации «Контактная импровизация, как средство развития творческого мышления в процессе хореографического образования». Участник танцевального проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ 4 сезон ТОП-50. Хореограф-постановщик «Партийной зоны МУЗ ТВ» - Сергей Афанасов (г.Москва)

Решение жюри по награждению балетмейстеров:
Главные призы конкурса:
Гран-при – Ольга Томилина (г.Липецк)
Приз «Образ» - Игорь Андриенко (г.Чернигов)
Приз «Лексика» - Евгений Чернявский (г.Липецк)
Приз «Композиция» - Ольга Коренева (г.Елец)
Приз «Идея» - Владимир Жихарев (г.Липецк)





В номинации «Массовый номер»
I место – Татьяна Сотникова
(образцовый хореографический коллектив «Росинка»)
постановка «Что дальше» г.Елец

II место – Елена Черток
(народный коллектив ансамбль танца «Торнадо)
постановка «Аритмия» г.Воронеж
- Ирина Старостенко
(образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Shaky»)
постановка «В плену у своих страхов» г.Липецк

III место – Галина Галкина
(хореографическая студия «Пин-код»)
постановка «Не мешай»
- Татьяна Сотникова
(образцовый хореографический коллектив «Росинка»)
постановка «В моей голове» г.Елец

В номинации «Малая форма»
I место – Галина Галкина
театр танца «Без слов»
постановка «Разговоры до 16 и старше» г.Липецк

II место – Татьяна Сотникова
(образцовый хореографический коллектив «Росинка»)
постановка «История моря» г.Елец
- Ирина Можина
(театр танца «Эльта»)
постановка «Так и есть» г.Елец


III место – Елена Черток
(народный коллектив ансамбль танца «Торнадо)
постановка «Идущие вместе» г.Воронеж


Специальные дипломы:
Виктория Солопенко - «За удачный дебют и творческие поиски в хореографии» (г.Елец)
Екатерина Кобзина - «За творческие поиски в хореографии» - (г.Липецк)

DSC_3778.JPGDSC_3791.JPGDSC_3903.JPG

DSC_3974.JPGDSC_4021.JPGDSC_4083.JPG

DSC_4121.JPGDSC_4193.JPGDSC_4217.JPG


Возврат к списку