Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГДК



21.04.2019

Данс-Дизайн 2019

20 и 21 апреля 2019 года в Городском Дворе культуры прошел международный конкурс балетмейстеров «Данс-дизайн-2019».
В конкурсе приняли участие 16 балетмейстеров из городов: Москва, Воронеж, Елец, Липецк. Балетмейстеры показали высокий уровень своего мастерства.
Оценивали конкурс профессиональное жюри:
- Заслуженный работник культуры, журналист, издатель, писатель. Председатель Художественного Совета ЦБС ЦАО города Москва. Руководитель проекта "Танцевальный клондайк". Автор книги "Имидж творческого коллектива" - Сергей Пичуричкин (г. Москва)
- Педагог-хореограф Центра «Танцы +», балетмейстер театра танца «Нон-Стоп», Педагог проектов Танцевального Клондайка - Наталья Гущина (г. Иваново)
- Педагог-хореограф Школы танца "Менада" (Минск-Витебск), победитель республиканских и международных фестивалей и конкурсов, участник образовательного проекта "DASS 2018 Israel"- Анастасия Махова (г.Витебск республика Беларусь).
Решение жюри по награждению балетмейстеров:

Главные призы конкурса:
Гран-при – Галина Галкина – театр танца «Без слов» (г.Липецк)
Приз «Образ» - Игорь Андриенко (г.Липецк)
Приз «Лексика» - Марина и Андрей Сумины (г.Воронеж)
Приз «Композиция» - Ольга Путилина (г.Липецк)
Приз «Идея» - Владимир Жихарев (г.Липецк)

В номинации «Массовый танец»
I место – Владимир Жихарев
(театр-студия современной хореографии «Эллайт»)
постановка «Возрождение» г.Липецк
I место – Татьяна Сотникова
(образцовый хореографический коллектив «Росинка»)
постановка «Мечты имеют свойства сбываться» г.Елец

II место – Ольга Путилина
(студия современного танца «Фреш»)
постановка «Один день из…» г.Липецк
- Юлия Шацких
(танцевальный коллектив «Шаг вперед»)
постановка «Мактуб» г.Елец

III место – Марина и Андрей Сумины
(мастерская танца «First Line»)
постановка «Звук тишины» г.Воронеж

В номинации «Малая форма»
I место – Игорь Андриенко
(танцевальный коллектив «Дым»)
постановка «Настроение» г.Липецк
I место – Марина и Андрей Сумины
(мастерская танца «First Line»)
постановка «Доченька моя» г.Воронеж

II место – Владимир Жихарев
(театр-студия современной хореографии «Эллайт»)
постановка «История одной остановки» г.Липецк
- Ольга Путилина и Наталия Курушина
постановка «Тень» г.Липецк

III место – Юлия Шацких
(танцевальный коллектив «Шаг в перед»)
постановка «Лея» г.Елец

В номинации «Эстрадный танец»
Массовый номер
I место – Сергей Провоторов
(ансамбль «ТТТ»)
постановка «Жасмин» г.Москва

II место – Ирина Старостенко
(образцовый ансамбль современного танца «Шейки»)
постановка «Погуляли» г.Липецк
- Юлия Труш
(танцевальный коллектив «Деточки»)
постановка «Зимний путь» г.Липецк

III место – Елена Черток
(народный коллектив ансамбль танца «Торнадо»)
постановка «Мы Вас ждем…» г.Воронеж

В номинации «Эстрадный танец»
Малая форма
I место – Марина и Андрей Сумины
(мастерская танца «First Line»)
постановка «Пластилин» г.Воронеж

II место – Вероника Киселевич
(Образцовый хореографический коллектив «Росинка»)
постановка «Тужюр» г.Елец

III место – Татьяна Сотникова
(Образцовый хореографический коллектив «Росинка»)
постановка «Попрошайки» г.Елец

Специальные дипломы:
Наталья Кретова - «За смелость балетмейстерских решений» (г.Липецк)
Образцовый ансамбль современного танца «Шейки» - «За преданность конкурсу» - (г.Липецк)
Вероника Черникова – участница театра танца «Без слов» - «За исполнительское мастерство в постановке «Облака» (г.Липецк)
Иван Мещеряков – участник театра танца «Без слов» - «За исполнительское мастерство в постановке «Разговоры до 16 и старше….» (г.Липецк)
Студия современного танца «Притяжение» - «За мимимишность (непосредственность и искренность) в постановке «Однажды в джунглях» (г.Липецк)
Народный коллектив ансамбль танца «Торнадо» - «За преданность традициям эстрадной хореографии» (г.Воронеж)
Олеся Шевелева – «За актерское мастерство и яркое воплощение сценических образов в постановке «Настроение» (г.Липецк)
Юля Скакун -«За актерское мастерство и яркое воплощение сценических образов в постановке «Настроение» (г.Липецк)
Театр-танца «Без слов» - «За работу с реквизитом в постановке «Облака» (г.Липецк)
Сергей Провоторов – «За развитие жанрового многообразия» (г.Москва)
IMG_6958.JPGIMG_7342.JPG
IMG_7463.JPGIMG_7664.JPG
IMG_7735.JPGIMG_7814.JPG
IMG_8028.JPGIMG_8062.JPG
IMG_8155.JPGIMG_8161.JPG

Возврат к списку