Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГДК



01.12.2018

Итоги Межрегиональный конкурс "Как стать звездой".

1 декабря в Городском Дворце культуры состоялся Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества "Как стать звездой".
В 23 раз Городской Дворец культуры распахнул свои двери перед юными талантами. В 23 раз свои лучшие творческие работы демонстрировали мальчишки и девчонки.
Мы продолжаем совершенствовать проект данного конкурса. 1 декабря на сцене дворца культуры встретились два творческих направления: «Живое слово» и «Хореография».
«Хореография» представлена четырьмя номинациями:
- народный танец / народный стилизованный / танцы народов мира;
- классический танец/ стилизованный классический;
- эстрадный танец/ современный эстрадный/ модерн / контемпорари;
- свободная танцевальная номинация.
1 тур конкурса оценивало независимое жюри, в состав которого вошли:
Мордовина Ирина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценических искусств Тамбовского государственного университета имени Гавриила Романовича Державина, Почетный работник высшего профессионального образования г.Тамбов.
Козадаева Ольга Викторовна - старший преподаватель кафедры сценических искусств Тамбовского государственного университета имени Гавриила Романовича Державина г.Тамбов.
Белякова Наталья Витальевна К.П.Н.,доцент кафедры сценических искусств Тамбовского государственного университета имени Гавриила Романовича Державина г.Тамбов.
В 1 туре конкурса принимали участие юные таланты из г.Липецка: ДШИ № 7, ОБУК «ОЦКНТ и кино», Городской Дворец культуры, МАОУ ДОД ЦРТДиО «Советский», ЧУК «Городской центр культуры», МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова, МУ ДК «Матыра», МБУК МЦКиД филиал с. Стебаево Липецкий р-он.
Победителями 1 тура конкурса стали:
В номинации «Народный танец» 1-я младшая категория (6-8 лет) соло/дуэт:
Лауреат 2 степени – Дуэт Лыткина Василиса, Лыткин Иван (балет «Демос»)
В номинации «Народный танец» 2-я младшая возрастная категория (9-10 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Кутищева Анна (хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 7);
Лауреат 1 степени – Околелов Ярослав, Тихонова Софья (Образцовый ансамбль народного танца «Русь» МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»);
Лауреат 2 степени – Сидорова Ксения (Хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО «ДШИ №7»);
Лауреат 2 степени – Струкова Ульяна (Хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО «ДШИ №7»);
Лауреат 3 степени – Труфанова Елизавета (Хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО «ДШИ №7»).
В номинации «Народный танец» 2-я младшая возрастная категория (9-10 лет) ансамбль:
Лауреат 1 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста» (Хореографическое отделение «Планета детства» МБУ ДО «ДШИ №7»).
В номинации «Классический танец» 1-я младшая возрастная категория (6-8 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Лисова Ангелина (хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 7)
В номинации «Классический танец» 2-я младшая возрастная категория (9-10 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Аникеева Арина (хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 7)
Лауреат 2 степени – Лесных Софья (хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 7)
В номинации «Классический танец» 2-я младшая возрастная категория (9-10 лет) ансамбль:
Лауреат 1 степени - хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 7
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» 1-я младшая возрастная категория (6-8 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Колоколенкова Арина (ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» МАУК «Городской Дворец культуры»);
Лауреат 2 степени – Засухина Алла (Студия современной хореографии «ALLEGRO»);
Лауреат 2 степени – Дуэт Лыткина Василиса, Лыткин Иван (Балет «Демос»);
Лауреат 2 степени – Лыткина Василиса (Балет «Демос»);
Лауреат 3 степени - Лыткин Иван (Балет «Демос»).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» 1-я младшая возрастная категория (6-8 лет) ансамбль:
Лауреат 1 степени – Детский хореографический коллектив «Фиеста» (Хореографическое отделение «Планета детства» МБУ ДО «ДШИ №7»).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» 1-я младшая возрастная категория (6-8 лет) малая форма:
Лауреат 1 степени – Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» (МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» 2-я младшая возрастная категория (9-10лет) малая форма:
Лауреат 1 степени – Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» (МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» 2-я младшая возрастная категория (9-10лет) соло/дуэты:
Лауреат 1 степени - Бизяева Полина - (хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО ДШИ № 7),
дуэт Антонова Ольга, Фролов Павел (образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова);
Лауреат 2 степени - Лыткин-Григоров Анатолий (Балет «Демос»);
Лауреат 2 степени - Литвинова Арина (образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова).
В номинации «Народный танец» средняя возрастная категория (11-13 лет) ансамбль:
Лауреат 1 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста» (Хореографическое отделение «Планета детства» МБУ ДО «ДШИ №7»).
В номинации «Народный танец» средняя возрастная категория (11-13 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Чупракова Юля (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»),
дуэт Бунеев Иван, Чупракова Юля (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» средняя возрастная категория (11-13 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Кадонцева Снежана (ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» МБУ ДО ДШИ № 7);
Лауреат 2 степени - Архипенко Кира (Студия современного танца «Модерн» ОБУК ОЦКНТ);
Лауреат 3 степени - Батракова Алина (Студия современного танца «Модерн» ОБУК ОЦКНТ).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» средняя возрастная категория (11-13 лет) ансамбль:
Лауреат 1 степени – Ансамбль эстрадной хореографии "Фристайл" (МБУ ДО «ДШИ №7»);
Лауреат 2 степени – Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» (МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова);
Лауреат 3 степени – Детский хореографический коллектив «Фиеста» (Хореографическое отделение «Планета детства» МБУ ДО «ДШИ №7»).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» старшая возрастная категория (14-17 лет) соло/дуэт:
Лауреат 1 степени – Кантарович Светлана (Ансамбль эстрадного танца «Гозо» МУ ДК «Матыра»);
Лауреат 2 степени – Кельсикова Екатерина (Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова);
Лауреат 2 степени - Дмитриева Анна (Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова;
Лауреат 3 степени – Тюнина Ксения (Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова);
Лауреат 3 степени - Коваленко Анна (Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» ОБУК «ОЦКНТи К»).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» старшая возрастная категория (14-17 лет) малая форма:
Лауреат 1 степени – Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «SHAKY» (МАУ ДО ДДТ «Городской» Им. С.А.Шмакова);
Лауреат 2 степени – Театр танца «Азарт» (МУ ДК «Матыра»);
Лауреат 3 степени – Ансамбль эстрадного танца «Гозо» (МУ ДК «Матыра»).
В номинации «Эстрадный танец/современный эстрадный танец» старшая возрастная категория (14-17 лет) ансамбль:
Лауреат 1 степени – Ансамбль эстрадной хореографии "Фристайл" (МАУК «Городской Дворец культуры»).
Творческое направление «Живое слово» 1-я младшая категория (6-8 лет):
Лауреат 1 степени – Петрова Даниэла ЧУК «Городской центр культуры»;
Лауреат 2 степени – Ильина Василиса (Детская театральная студия «Филиппок» МАУК «Городской Дворец культуры»);
Лауреат 2 степени - Шакарян Элла (Детская театральная студия «Филиппок» МАУК «Городской Дворец культуры»);
Лауреат 3 степени – Грезин Ярослав (Детская театральная студия «Филиппок» МАУК «Городской Дворец культуры»);
Лауреат 3 степени – Лапина Милослава (МБУК МЦКиД филиал с. Стебаево Липецкий р-он).
Творческое направление «Живое слово» 2-я младшая категория (9-10 лет):
Лауреат 1 степени – Писемских София (Молодежный театр ЧУК «Городской центр культуры»)
Лауреат 2 степени – Рубцова Ирина (Молодежный театр ЧУК «Городской центр культуры»)
Творческое направление «Живое слово» старшая возрастная категория (14-17 лет):
Лауреат 2 степени – Копаева Алина (Молодежный театр ЧУК «Городской центр культуры»).
Гран-при конкурса в творческом направлении «Хореография» присуждено Народному ансамблю эстрадного танца «Ритм» ( ОБУК «ОЦКНТи К»)
Гран-при конкурса в творческом направлении «Живое слово» присуждено Софии Дятчиной (Детская театральная студия «Филиппок» МАУК «Городской Дворец культуры» г. Липецк).

IMG_0005.JPGIMG_0107.JPGIMG_0009.JPG

IMG_9311.JPGIMG_9331.jpgIMG_9433.jpg

IMG_9463.JPGIMG_9406.JPGIMG_9717.JPG


Возврат к списку