Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГДК



11.11.2017

"Ритмы Востока"

11 ноября 2017 года в 15-00 в Центре хореографического и циркового искусства на базе Городского Дворца культуры прошел I Открытый Фестиваль Восточного Танца "Ритмы Востока", который посетило более 600 человек.
Фестиваль - конкурс оценивало независимое профессиональное жюри, в состав которого вошли:

Любовь Михайлова - педагог, хореограф, постановщик и исполнительница Арабского танца, судья 2-ой категории Федераци современного танцевального спорта по направлению беллиданс, соорганизатор ASSALEYA FESTIVALв г. Воронеже, начиная с 2008 года постоянный участник российских и международных фестивалей по Bellydance: «Ethno Dance»( г.Санкт-Петербург) , «ISADORA CUP», г.Киев, «АССАМБЛЕЯ», «CAIRO MIRAGE», «HELWA festival» (г.Москва), «Helwa Camp», г.Лазаревское, «CAMP NEGUM» ( Египет), «Bellydance Camp» (г.Пинск, Белоруссия) и др.

Познякова Людмила - танцовщица ,профессиональный хореограф-постановщик, судья 2 категории Федерации Современного Танцевального Спорта,судья 2 категории Общероссийской Танцевальной Организации, руководитель студии восточного танца «Шахерезада» в г.Унеча.

Маргарита Савченко - успешная танцовщица и педагог в России и за рубежом. Руководитель собственной студии восточного танца в Ростове-на-Дону. Многократный победитель различных конкурсов ОРТО И IDO в профессионалах. Обладатель Гран-При России 2016 среди профессионалов. Победитель фестиваля «Cairo Mirage» 2015 и 2016 в профессионалах. Призёр фестиваля в Каире «Ahlan Wa Sahlan» 2015 среди профессионалов под Египетский оркестр.

В фестивале приняли участие следующие коллективы из г.Липецка: студия восточного танца «Клеопатра», Ансамбль эстрадного танца «Амира», коллектива «Движение», Ансамбль танцев народов мира «Караван», Коллектив «Марджана», Коллектив «Аль Амира», студия восточного танца «Тамина», Коллектив «Абра-Дэнс»; из г. Унеча( Брянская область)- студия восточного танца «Шахерезада»; г.Чаплыгин- школа восточного танца «Жасмин», г. Воронеж-коллектив «Беатриче».

В рамках фестиваля так же были проведены мастер-классы по Belly-Dance от приглашенной звезды Маргариты Савченко (г. Ростов-на-Дону) по направлениям:
1. Street Shaabi
2. New Classic

Победителями стали:

Танцевальный коллектив «Абра-Дэнс» ( г. Липецк).:
1. соло Васильева Елизавета – номинация «Oriental»-лауреат1 степени
2. соло Ильина Виктория - номинация «Oriental»-лауреат1 степени
3. Дуэт Алифанова Ульяна и Торшина Дарья шоу Ковбои - лауреат1 степени
4. Малая группа юниоры ориенталь – лауреат 2 степени
5. Соло Свешникова Дарья - номинация «Oriental»-лауреат 2 степени
6. Малая группа шоу "Сказочные бабочки" – лауреат 3 степени
7. Соло Торшина Дарья шоу "Моана" – лауреат 1 степени
8. Соло Алифанова Ульяна - номинация «Oriental»-ориенталь - лауреат1 степени.
Ансамбль танцев народов мира «Караван» - лауреаты 1,2,3 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (малая группа, дети)- номинация «folk»- лауреаты 1 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» (малая группа, взрослые)- номинация «folk»- лауреаты 1 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «show»- лауреаты 1 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «Oriental»- лауреаты 1 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «folk»- лауреаты 3 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «show»- лауреаты 3 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» Дуэт (Якушева Вера, Бондарь Лилия) (молодежь)- номинация «fusion»- лауреаты 1 степени.
Ансамбль эстрадного танца «Амира» (малая группа, молодежь)- номинация «show»- лауреаты 1 степени.
Коллектив «Беатриче» ( г. Воронеж)- Тырышкина Юлия (взрослые)- номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – дети, номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – дуэт (Валинтинавичюте Юлия,Богдан Арина) номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – дуэт (Корвякова Ксения, Шевцова Ангелина) номинация «Oriental»- лауреат 2 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) - Богдан Арина - номинация «Oriental»- лауреат 2 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) - Вакуленко Анастасия - номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – Валинтинавичюте Юлия - номинация «Oriental»- лауреат 2 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – Волокинина Александра - номинация «Oriental»- лауреат 3 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – Кувалдина Ксения - номинация «Show»- лауреат 3 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) – Митрофанова Кристина - номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) - Скоморохова Мария - номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) –формейшен, номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.
Студия восточного танца «Тамина» (г. Липецк) - юниоры, формейшен, номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

c--eRErCDDw.jpgr7o07lSANd0.jpg

S3RSsh6ONxo.jpgWeXarLnkLl8.jpg

erMPN7puNQA.jpgvbFBhEWKZY8.jpg


Возврат к списку