Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГДК



13.04.2019

"Звезда Победы 2019"

13 апреля в Городском Дворце культуры состоялся ежегодный открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Победы 2019».
В пятый раз на сцену главного Дворца города вышли юные танцоры, певцы, чтецы и артисты оригинального жанра от 5 до 25 лет.
Молодые таланты Липецка посвятили своё творчество Великой Победе и тем ценностям, за которые сражались наши предки - мир, детство, юность, творчество и любовь к своей Родине. Оценивало мастерство юных артистов компетентное жюри:
- Павел Рыжков - председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Игумнова.
- Инна Лейба – заслуженный работник культуры Липецкой области, преподаватель отделения «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им.К.Игумнова, главный балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля народного танца «Раздолье» имени В.С. Шелякина.
- Александр Бережной – член правления СТД, актер Липецкого Драматического театра на Соколе.
- Дмитрий Фролов - член СТД, актер Липецкого Драматического театра на Соколе.
- Наталья Сарафанникова - главный хормейстер Липецкого камерного хора, руководитель академического хора Липецкого областного колледжа искусств и вокального ансамбля «Джаз - тайм», Лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель предметно-цикловой комиссии "Хоровое дирижирование" Липецкого областного колледжа искусств им. К.Игумнова.
- Татьяна Леонова - Ведущая солистка Липецкого ансамбля народной песни «Зень».
- Екатерина Меркулова – артистка цирка широкого профиля, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Итоги фестиваля таковы:


Номинация «Художественное слово – А»
Лауреат 1 степени – Василиса Ильина (Театральная студия «Филиппок» МАУК «ГДК»)
Лауреат 2 степени – Кира Хлыстова (МБДОУ №29)
Лауреат 2 степени – Юлия Шумакова (ДОУ № 110)
Лауреат 2 степени - Архип Соломоненко (Образцовое объединение Литературная гостиная «ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)
Лауреат 3 степени – Даниэла Петрова (Детская театральная студия «Филиппок» МАУК «ГДК»)
Лауреат 3 степени – Полина Щербань (ДОУ № 110)
Лауреат 3 степени - София Дятчина (Детская театральная студия «Филиппок» МАУК «ГДК»)
Лауреат 3 степени - Ярослав Грезин (Театральная студия «Филиппок» МАУК «ГДК»)
Номинация «Вокал – А»
Лауреат 1 степени – Диана Петрова (Музыкальная студия «Унисон»)
Лауреат 2 степени – Вероника Морнева студия «Воображули» (ДОУ № 119)
Лауреат 3 степени – Таисия Белая (МБДОУ № 133)
Лауреат 3 степени - Софья Пиванова (МБДОУ № 68)

Номинация «Хореография – А»
Лауреат 1 степени – Елизавета Гладкова, Иван Попов Образцовый ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)
Лауреат 2 степени – «Юные патриоты» (МБДОУ № 68 г.Липецка)
Лауреат 2 степени - Арина Колоколенкова, Виктория Терехова Студия эстрадного танца «Фристайл» (МАУК «ГДК»)
Лауреат 3 степени – Коллектив «Капельки» (МБДОУ № 76)
Лауреат 3 степени - Танцевальный коллектив «Сюрприз –next» (ДОУ № 134)

Номинация «Художественное слово – В»
Лауреат 1 степени – Маргарита Фаустова (Образцовое объединение Литературная гостиная «ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)
Лауреат 1 степени – Ксения Былинкина (Народный театр «Версия» МАУК «ГДК»)
Лауреат 2 степени – Александр Юршин (Образцовое объединение Литературная гостиная «ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)
Лауреат 2 степени – Вера Былинкина (Народный театр «Версия» МАУК «ГДК»)
Лауреат 3 степени – Милованова Дарья (Вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)
Лауреат 3 степени – Анатолий Ромашкин
Лауреат 3 степени – Ирина Рубцова (Народный театр «Версия» МАУК «ГДК»)

Номинация «Вокал – В»
Лауреат 1 степени – Детский ансамбль народной песни «Жемчужина» (МБОУ СШ№61)
Лауреат 1 степени – Макеева Мария (МБУ ДО ДШИ№4)
Лауреат 2 степени – Полина Котломина, Карина Колыхалова (МАУК «ГДК»
Народный коллектив эстрадного пения)
Лауреат 3 степени – Квартет «Сердца четырёх» (Вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)
Лауреат 3 степени – Валерия Черных (МАОУ СШ № 51)


Номинация «Хореография – В»
Лауреат 3 степени – Школа танцев «DEMOS» за номер ««Мир без войны» (Школа танцев «DEMOS»)
Лауреат 3 степени – Полина Найденова, Кирилл Бормотов Образцовый ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)
Лауреат 3 степени – Хореографическая студия «Конфетти» (МАОУ СОШ № 20)
Номинация «Художественное слово – С»
Лауреат 2 степени – Андрей Григорьев («ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)
Лауреат 3 степени – Ирина Подугольникова («ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)
Лауреат 3 степени – Анна Калачёва («ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

Номинация «Вокал – С»
Лауреат 1 степени – Карина Панова (МАУК «ГДК» Народный коллектив эстрадного пения)
Лауреат 2 степени – Гущина Валерия (МБКУ «ПЦКиД» д.Казинка)
Лауреат 3 степени – Евгения Карпухина (Вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)
Лауреат 3 степени – Кристина Денисова (Вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)

Номинация «Фристайл – С»
Лауреат 1 степени – дуэт Плешакова Светлана и Ева Хозова (МАУК «ГДК»)
Лауреат 1 степени – Каролина Ёркина (МБУ ДО «ДМШ № 8»)
Лауреат 2 степени – Ксения Пенькова (ЧУК «ГЦК»)
Лауреат 3 степени – Ансамбль виолончелистов «Вместе весело играть» (МБУ ДО «ДМШ № 8»)

Номинация «Хореография – С»
Лауреат 1 степени – Шишлакова Валерия (Школа танцев «DEMOS»)
Лауреат 2 степени – Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Shaky» за номер «Вот так» (МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова)
Лауреат 2 степени – Снежанна Кадонцева Народный ансамбль эстрадного танца «Кредо» (МАУК «ГДК»)
Лауреат 3 степени – Юлия Чупракова Образцовый ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)

Номинация «Художественное слово – D»
Лауреат 1 степени – Артем Гончаров (МБОУ СОШ № 49)
Лауреат 2 степени – Елизавета Перепечаева (Образцовое объединение Литературная гостиная «ПАРНАС» МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)
Лауреат 3 степени – Образцовое объединение Литературная гостиная «ПАРНАС» (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

Номинация «Вокал – D»
Лауреат 1 степени – Евстолия Сумина (МАУ ДО ЦРРТДиЮ «Советский»)
Лауреат 2 степени – Вокальная студия «Эхо» (МАУ ДО ЦРРТДиЮ «Советский»)
Лауреат 3 степени – Екатерина Ощепкова (МАУ ДО ЦРРТДиЮ «Советский»)

Номинация «Хореография – D»
Лауреат 1 степени – Ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл»» за номер «Отражение от земли» (МАУК «ГДК»)
Лауреат 2 степени – Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Shaky» за номер «Цепь» (МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова)
Лауреат 3 степени – Образцовый ансамбль народного танца «Русь» за номер «Калинка» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)

Гран-при фестиваля:
в номинации «Художественное слово» - Сергей Шмаков (МБОУ СОШ № 49)
в номинации «Вокал» - Анастасия Чайникова за номер «Славянская колыбельная»
в номинации «Хореография» - Образцовый ансамбль народного танца «Русь» за номер «Казаки идут» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)
в номинации «Фристайл» - Ева Хозова, Елизавета Савченко Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» (МАУК «ГДК»)
DSC_7283.JPGDSC_7368.JPG
DSC_7834.JPGDSC_7895.JPG
DSC_8121.JPGDSC_8383.JPG
DSC_8427.JPGDSC_8476.JPG


Возврат к списку