#культуракаждому
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Клуб самодеятельной бардовской песни

Клуб самодеятельной бардовской песни образовался в 1992 году. Клуб объединяет людей по различным направлениям деятельности: музыканты, авторы, исполнители, любители самодеятельной песни.
Основные задачи:
- удовлетворение общественных потребностей в сохранении и развитии музыкальной культуры различных направлений;
- поддержка любительского художественного творчества, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;
- организация досуга;
- пропаганда самодеятельной песни;
- защита и представлений интересов членов Клуба в государственных и других органах г.Липецка и Липецкой области;
- осуществление просветительской деятельности,
- развитие творческого потенциала в молодежи, привлечение ее к авторской песне;
- установление и расширение творческих контактов с самодеятельными коллективами;
- формирование на базе Клуба различных любительских объединений.


Клуб «Алые паруса – Next»

Дата создания - 2017 год.
В группу посещают учащиеся разных музыкальных школ города.
Ребята заинтересованы в профессиональном творческом развитии.
Клуб «Алые паруса - Next» участвует в активной культурной жизни города, области и страны, принимает участие в благотворительных мероприятиях.
Репертуар подбирают по своему возрасту, тематике.
Возраст участников клуба: 10-16 лет.
Детям активно помогают родители - это мотивирует семейные отношения и ценности.
У клуба «Алые паруса - Next» известные в творческой среде наставники.
Девиз группы: «Далёкие горизонты, крепкие паруса и семь футов под килем».

Клуб «Ветеран - позитив плюс»

Клуб объединил участников творческих коллективов, разных направлений, возраста 50+, для создания творческого союза, пропагандирующего активной социальной жизни!
Для участников клуба — это возможность жить активно и чувствовать себя нужными и полезными окружающим! Цель организации клуба — увеличить продолжительность здоровой жизни людей, продлить активный период.

Клуб «Радуга»

Клуб существует более 20 лет. Возраст участников 7-10 лет. Членами клуба являются учащиеся начальных классов школ микрорайона Тракторостроителей. Для них проводятся викторины на заданные темы, познавательные и развлекательные программы. Ведется работа по профилактике ДТП с участием детей.

Клуб «Родник»

Клуб «Родник» объединяет людей, отказавшихся от употребления спиртных напитков и др. вредных привычек.
Основные задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- оказание моральной помощи и поддержки людям, страдающим алкогольной зависимостью и решившим избавиться от вредной привычки – употребления алкоголя;
- организация содержательного досуга людей, выбравших здоровый образ жизни;
- защита и представлений интересов членов Клуба в государственных и других органах г.Липецка и Липецкой области;
- оказание всесторонней помощи членам Клуба.

Клуб «Эрудит»

Клуб существует более 20 лет. Возраст участников 11-14 лет. Члены клуба - учащиеся средних классов школ микрорайона Тракторостроителей. Для них организуются встречи с работниками ПДН, правоохранительных органов, ведется коллективно-творческая работа с реализацией детской инициативы.

Клуб «Лицей»

Клуб существует более 20 лет. Возраст участников 15-18 лет. Члены клуба - учащиеся старших классов школ микрорайона Тракторостроителей. Здесь организаторами и реализаторами идей являются сами подростки. Профилактические беседы и кинолектории, обсуждение проблем молодежи, выбора профессии, определения своего места в социуме - вот далеко не полный список их деятельности.

Клуб «Арт-хаус»

«Арт-хаус» - сообщество людей с твердой творческой и жизненной позицией.

Людей, занимающихся творчеством в разных его проявлениях. В рамках клубной работы организуются Арт выставки, мини концерты, вечера чтецов, квартирники и авторские вечера музыкантов, исполнителей. Для любителей интересно проводить время Арт союз организует вечера досуга с настольными и развивающими играми.

Арт-хаус - это клуб для безграничного творчества и досуга, культурного и развивающего.

Клуб «Поиск 48»

Клуб «Поиск48» - клубное объединение добровольцев ДПСО «ЛизаАлерт» Липецкая область.

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» появился в октябре 2010 года. Отряд занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 30 000 человек и представлен в 64 регионах Российской Федерации. В отряде 24 направления, чья деятельность направлена на максимально эффективное реагирование по каждой заявке на поиск, в том числе: координаторы, инфорги, кинологи, связисты, конники, картографы, регистраторы и другие.
За почти 12 лет отряд участвовал в поиске и спасении живыми более 127 000 человек, всего за это время было принято и отработано более 175 000 заявок, найдено более 150 000 человек. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.